DEJANOS TU MENSAJE

Árbitros para la fecha 18

Árbitros para la fecha 18

Árbitros para la fecha 18

Fecha 18

Viernes 8 de febrero
19.00 Tigre – Banfield (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

21.10 Lanús – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gustavo Rossi
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri

21.10 Huracán – Vélez (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez

 

Sábado 9 de febrero
17.10 Estudiantes – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Mariano Ruas
Árbitro asistente 2: José Castelli

19.20 Independiente – Unión (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
​​​​​​​

19.20 Atlético Tucumán – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: José Savorani
​​​​​​​

21.30 Colón – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Martín Grasso
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
​​​​​​​
Domingo 10 de febrero
17.10 Newell’s – Rosario Central (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Yamil Bonfá
Árbitro asistente 2: Cristian Navarro
​​​​​​​

17.10 Godoy Cruz – San Martín de Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Julio Barraza
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
​​​​​​​

19.20 River – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
​​​​​​​

21.30 Belgrano – Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
​​​​​​​
Lunes 11 de febrero
19.00 Defensa y Justicia  – Argentinos Juniors (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
​​​​​​​

21.10 Aldosivi – San Martín de San Juan (TNT Sports)
​​​​​​​Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Alejandro Mazza

Compruebe también

La agenda deportiva del fin de semana

La agenda deportiva del fin de semana

  Se juega la segunda fecha de la Liga Argentina. Lo mejor del rugby de …

Tras su victoria en Paraguay, qué necesita Boca Juniors para clasificarse a los octavos de final de la Copa Sudamericana

Tras su victoria en Paraguay, qué necesita Boca Juniors para clasificarse a los octavos de final de la Copa Sudamericana

  El equipo Xeneize depende de sí mismo para poder meterse entre los 16 mejores …

Dejanos tu comentario

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com